Вышло второе издание книги В.И. Титовой "Владимир в волшебном зеркале топонимии"

Вышло второе издание книги владимирского краеведа, сотрудника отдела краеведческих исследований Центральной городской библиотеки В.И. Титовой «Владимир в волшебном зеркале топонимии».

Титова, В.И. Владимир в волшебном зеркале топонимии : история города в названиях его улиц, переулков, площадей и др. – 2-е изд.,  испр. и доп. – Владимир : Нива ; Транзит-ИКС, 2019. – 204 с. : ил.

 Книга посвящена топонимии г. Владимира. Это своеобразная экскурсия по улицам, площадям и переулкам города, попытка через их названия показать историю города, а также заинтересовать читателей занимательной наукой – топонимикой, которая помогает раскрывать многие тайны истории как отдельной местности, так и страны в целом. Для любознательного читателя она может стать толчком к серьёзным занятиям историей, географией, лингвистикой, на стыке которых и лежит эта занимательная наука.

Первое издание было выпущено в 2012 году тиражом в тысячу экземпляров и пользовалось большим спросом среди жителей и гостей города.

По всем вопросам можно обращаться к автору и в отдел краеведческих исследований Центральной городской библиотеки г. Владимира (тел.: 32-32-42)

21.08.2019, 1090 просмотров. « назад