Поздравляем с наградой!

25 марта 2016 г. на торжественном заседании, посвящённом Дню работников культуры, методисту отдела краеведческих исследований Центральной городской библиотеки, заслуженному работнику культуры РФ Валентине Георгиевне Толкуновой была вручена памятная медаль «Патриот России» в соответствии с приказом № Б-13578 Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентра).

Памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677 и является формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России и выполнение программ патриотического воспитания.
Памятной медалью «Патриот России» награждаются граждане Российской Федерации за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Валентина Георгиевна является автором многих статей и публикаци по краеведческой тематике, в том числе и военно-патриотической. Она была членом группы составителей областной книги «Солдаты Победы» в шести томах (издана администрацией Владимирской области в 2005 – 2010 гг.). Составитель материала для проведения экскурсий для детей среднего и младшего возраста «Воинский Мемориал на Князь-Владимирском кладбище» (2009). Автор библиографического указателя «Владимирцы – Герои Советского Союза» (2014, 2015). Валентиной Георгиевной проделана большая работа по составлению Паспорта воинского Мемориала на Князь-Владимирском кладбище.

Мы поздравляем Валентину Георгиевну с заслуженной наградой, желаем крепкого здоровья, долголетия и творческих успехов!

 

29.03.2016, 1303 просмотра. « назад