Презентация новых изданий отдела 17 ноября 2016

17 ноября в 14.00 в рамках краеведческого клуба «Добросельский» в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр., д. 2) состоится презентация новых изданий отдела краеведческих исследований ЦГБ. В 2016 г. вышли:

 

Старая столица : краеведческий альманах. Выпуск 10

Краеведческое издание (периодичность – один раз в год), которое содержит публикации краеведов и исследователей, занимающихся изучением города Владимира. Основные разделы альманаха включают статьи и заметки по истории города, его домов и улиц, об известных людях, воспоминания, другие материалы, которые будут интересны гостям и жителям города.

 

В.И. Титова Владимир губернский, 1778 – 1929

Книга представляет собой сборник статей методиста отдела краеведческих исследований ЦГБ, известного владимирского краеведа Валентины Ивановны Титовой, написанных в разные годы и опубликованных в различных изданиях, а также главы из книг, вышедших из печати в последние годы. Они касаются жизни города Владимира в те годы, когда он был центром Владимирской губернии. Не претендуя на полноту описания жизни Владимира губернского, статьи, тем не менее, могут привлечь внимание любознательных читателей к некоторым страницам его истории.

 

Материалы Девятой и Десятой городских краеведческих конференций

Сборник включает материалы Девятой городской краеведческой конференции «Владимир губернский. 1778 – 1929 гг.», состоявшейся в г. Владимире 15 ноября 2013 г., и материалы Десятой городской краеведческой конференции «Владимир областной», посвящённой 70-летию Владимирской области и состоявшейся 9 октября 2014 г. Среди участников конференций, выступивших с сообщениями – краеведы, преподаватели, студенты, учёные.

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 


 


 


 


 



 Приглашаем всех, кто интересуется историей города Владимира!

 


10.11.2016, 1421 просмотр. « назад