21.02.2017 краеведческий клуб "Добросельский"

21 февраля в 14.00 в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр., д. 2) состоится заседание краеведческого клуба «Добросельский». Перед членами клуба выступит доктор геолого-минералогических наук, профессор, заслуженный геолог РФ Владимир Викторович Филатов. Владимир Викторович – член Европейско-Азиатского геофизического общества, автор и соавтор более 190 печатных работ, в том числе 27 монографий. С 1973 г. работал в Екатеринбурге, сейчас живёт и работает во Владимире, профессор ВлГУ.

Темой встречи станет «Путешествие по городам "Золотого кольца"» с показом слайд-фильма.

В этом году  один из самых известных во всем мире туристических маршрутов, проходящих по древним городам Северо-Восточной России отпразднует своё пятидесятилетие . За 50 лет маршрут не только не потерял популярности, он с каждым годом привлекает всё больше туристов не только из России, но и из других стран. Само название «Золотое кольцо» впервые было употреблено художником и искусствоведом Юрием Александровичем Бычковым в серии краеведческих очерков, посвящённых городам Древней Руси, которые увидели свет в конце 1967 г. на страницах газеты «Советская Культура». 
Путешествие по городам «Золотого кольца» – лучший способ узнать особенности русского характера, познакомиться с главными вехами истории страны и почувствовать неповторимый российский провинциальный уклад.

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный!

 

 

14.02.2017, 1290 просмотров. « назад