15.03.2016 краеведческий клуб "Добросельский"

15 марта в 14.00 в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр., д. 2) на очередном заседании краеведческого клуба «Добросельский» состоится творческая встреча с поэтом Татьяной Андреевой и презентация её новой книги «Уроки греческого».

Татьяна Александровна Андреева известна в городе как поэт, писатель, художник.

Она родилась на Урале, по основной специальности – инженер-технолог-пирогенщик. Работала в городе Качканаре на горно-обогатительном комбинате, преподавала в школе, затем в Иванове – занималась наукой и журналистикой, полиграфией, фотографией. С 1986 года живёт во Владимире. Руководитель программы «Звёздная гостиная» во Владимирском планетарии, автор книг «Медовый месяц», «Улыбнулось солнышко», «Двенадцать историй, рассказанных в планетарии».

Вышедшая в январе 2016 года книга «Уроки греческого» посвящена памяти ивановского художника-графика Виктора Алексеевича Орлова, которым было проиллюстрировано первое издание поэмы Татьяны Андреевой «Мифа долгое эхо». Книга включает в себя эту поэму и стихи. Как говорит сама автор, «многое из того, что представлено в книге – отражение видений и снов, приходящих в реальную жизнь неслучайными мгновениями и знаками, понять которые не всегда дано».

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный!

 

04.03.2016, 1651 просмотр. « назад