16.09.2014 краеведческий клуб "Добросельский"

Краеведческий клуб «Добросельский» открывает сезон 2014/2015 гг. заседанием 16 сентября 2014 г. в 14.00 как обычно в стенах Центральной городской библиотеки г. Владимира. В этот день состоится встреча со старожилом города, представителем старинного владимирского рода Ундольских – Александром Николаевичем Ундольским.

Род Ундольских берёт своё начало из села Ундол, где в XVIII – XIX веках служили священники Сергей Павлович и его сын Павел Сергеевич Ундольские. Сергей Павлович был знаком с Александром Васильевичем Суворовым, который жил в своём имении в с. Ундол с 1784 по 1786 годы.

Правнук Сергея Павловича – Павел Васильевич Ундольский жил в с. Власовском Покровского уезда Владимирской губернии. Он был женат на Манефе Александровне Виноградовой, дочери протоиерея Владимирского кафедрального Успенского собора, автора трудов по его истории (о нём и о его роде на прошедших заседаниях рассказывал Б.Б. Гиляревский). Павел Васильевич Ундольский – первый священник храма Воскресения Христова в Форосе (Крым). Он был знаком и переписывался с писателем Антоном Павловичем Чеховым.

Будет продемонстрирован фильм о  Крыме и Форосе.

 

Ждём всех желающих по адресу Суздальский проспект, дом 2.

Вход свободный.

 

 

29.08.2014, 1682 просмотра. « назад