Поздравляем с Днём библиотек!

Ежегодно 27 мая отмечается общероссийский День библиотек.

Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом № 539 «Об установлении общероссийского Дня библиотек» президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина.

В Указе говорится:

«Учитывая большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества, постановляю:

1. Установить общероссийский День библиотек и отмечать его 27 мая, приурочив эту дату ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки».

В этот день поздравления с профессиональным праздником принимают все библиотечные работники (от директора библиотеки, библиотекаря до уборщицы и гардеробщицы!).

 

Коллектив отдела краеведческих исследований Центральной городской библиотеки г. Владимира поздравляет дорогих коллег и всех причастных с нашим профессиональным праздником – общероссийским Днём библиотек!

Хочется пожелать профессионального, творческого успеха и роста, новых идей и их беспрепятственного воплощения, понимания и одобрения со стороны руководства, процветания всем библиотекам, заслуженной оценки вашей работы, финансового благополучия, удачи, любви и здоровья всем вам, вашим семьям и близким!

А всем читателям – поскорее записаться в библиотеку и приобщиться к волшебному миру книги! Пусть прекрасные книги служат для вас источником истинного наслаждения, вдохновения и душевной гармонии! Пусть в читальном зале для вас будет тишина, а на библиотечной полке всегда будет нужная и интересная вам книга!

Пусть никакие невзгоды не портят вам настроения, пусть оно всегда будет таким же прекрасным и солнечным, как этот день!

25.05.2018, 973 просмотра. « назад