15.10.2019 краеведческий клуб "Добросельский"

15-го октября в 14.00 в Центральной городской библиотеке г. Владимира (Суздальский пр., д. 2) откроется новый сезон в краеведческом клубе «Добросельский». Тема очередного заседания: «Мир насекомых: известный и неизвестный». Перед собравшимися выступит научный сотрудник отдела природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимир Игоревич Горькавый.

Жизнь насекомых всегда интересовала людей – ведь на Земле их более миллиона видов. Недаром многие исследователи утверждают, что наша планета принадлежит им. Насекомые формируют колоссальный объём биомассы и играют важнейшую роль в природе.

Вместе с тем, у многих людей сложились достаточно смутные представления о них. Ответы на такие вопросы, как: «Кто такие насекомые?», «Какую роль они играют в жизни наших садов и огородов?» – вызывают либо затруднение, либо показывают, какими мифами и легендами обросла жизнь насекомых.

Владимир Горькавый расскажет о том, какую роль играют насекомые в жизни наших садов и огородов, о том насколько разнообразен, сложно организован и значим мир насекомых. Слушатели познакомятся с наиболее интересными видами и с тем, как они выглядят на разных стадиях своей жизни.

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный!

01.10.2019, 887 просмотров. « назад