Владимирская книга года 2017

28 января 2018 г. во Владимирской областной научной библиотеке состоялось награждение победителей областного конкурса «Владимирская книга года-2017».

Согласно положению, на конкурс представляются краеведческие, научные, учебные, научно-популярные, справочные, энциклопедические, художественные, детские издания, изо- и фотоальбомы, электронные издания, поступившие в библиотеку в качестве обязательного экземпляра документов Владимиркой области.

За 2017 г. на конкурс из 120 изданий было отобрано 69 книг в 8-ми номинациях:

- «Владимирский край. История»;

- «Владимирский край. История городов и сёл»;

- «Мемуарная литература»;

- «Литература по истории религии и церкви во Владимирском крае»;

- «Литература по искусству»

- «Художественная литература. Поэзия»;

- «Художественная литература. Проза»;

- «Художественная литература. Книги для детей».

В номинации «Владимирский край. История» была представлена и завоевала Диплом победителя III степени книга методиста отдела краеведческих исследований Центральной городской библиотеки г. Владимира Валентины Георгиевны Толкуновой «Прогулки по литературному Владимиру».

В.Г. Толкунова Прогулки по литературному Владимиру / В.Г. Толкунова. – Владимир : Транзит-ИКС, 2017. – 150 с. : ил.

Книга посвящена литературным местам города Владимира – домам и улицам, связанным с жизнью и творчеством писателей и поэтов. Некоторые из них родились, учились или работали в нашем городе, другие – приезжали на короткое время, но город Владимир нашёл отражение в их творчестве. Каждая глава книги – это небольшая прогулка по улицам города, знакомство с биографиями и творчеством писателей.

Поздравляем Валентину Георгиевну с желаем ей дальнейших творческих успехов!

29.01.2018, 1301 просмотр. « назад